Среднюю дальность возки:
1ср=5,9+7,3/2 = 9,55км
Данные берем из таблицы 5.5.
Производительность автосамосвалов Volvo FM400 определяем по формуле (5.2) Скорость движения автомобиля по строящейся дороге составляет 40км/ч
Производится автосамосвалами Volvo FM400:
=
При объемном весе грунта 1,6 т/см3.
Сменный объем подвозки песка составляет 1000 м3 , тогда требуемое количество автосамосвалов Volvo FM400:
n= 1000/156,83 = 6,4
Принимаем 7 автосамосвалов.
Расчет лесотранспортных измерителей. Годовой объём вывозки
Годовой объём вывозки QГОД, тыс. м3, определяют по формуле
QГОД = QA + QB + QC, (1.7)
где - соответственно годовой объём вывозки из пунктов А, В, С, тыс. м3. = 112тыс. м3; = 135 тыс. м3; = 99 тыс. м3.
Подставляя эти значения в формулу (1.7), получим
QГОД = 112 + 135 + 99 = 346 тыс. м3 ...
Безопасность жизнедеятельности. Правила безопасности при
строительстве асфальтобетонных покрытий
Покрытия автомобильных дорог строят в соответствии с утвержденным проектом организации работ и действующими производственными инструкциями, в которых учтены требования техники безопасности и промышленной санитарии.
К рабочему месту и обратно рабочие приезжают в автобусе или на специально оборудованной борт ...
Автобетоносмеситель 69360а (абс-6dа) (шасси камаз-53229 6х4)
Автобетоносмеситель предназначен для транспортирования отдозированных сухих компонентов бетонной смеси, перемешивания ее в пути следования и доставки готовой бетонной смеси на строительный объект.
Автобетоносмеситель представляет собой реверсивный бетоносмеситель, установленный на надежном и экономичном ша ...