Нагрузка на колонну среднего ряда

Вид нагрузки

Нормативная нагрузка, кН

γf

Расчетная нагрузка, кН

I. Постоянные

1. Вес кровли

2. Собственный вес плиты покрытия

3. Вес пола

4. Вес перегородок

5. Собственный вес плиты перекрытия

6. Собственный вес ригелей

7. Собственный вес колонны

0,68∙36=24,48

2,95∙36=106,2

1,36∙36=48,96

1∙36=36

2,95∙36=106,2

26∙2=52

0,3∙0,3∙25∙8,4=18,9

1,1

1,1

1,1

1,1

1,1

0,87∙36=31,32

106,2∙1,1=116,82

1,77∙36=63,72

36∙1,1=39,6

106,2∙1,1=116,82

52∙1,1=57,2

18,9∙1,1=20,79

Итого постоянные

392,74

446,27

II. Временные нагрузки

1. Полная на перекрытия

в том числе длительная

2. Снеговая

в том числе длительная

4∙36=144

1,4∙36=50,4

1,26∙36=45,36

0,63∙36=22,68

1,2

1,2

144∙1,2∙0,9=155,52

50,4∙1,2∙0,95=57,46

1,8∙36∙0,9=58,32

0,9∙36∙0,95=30,78

Итого временные

в том числе длит

189,36

70,08

213,84

88,24

Итого полная

в том числе длительная

582,1

462,82

660,11

534,51

Определяем вес колонны

Сечение колонны 300х300

γп/б =

25 кН/м3

0,3∙0,3∙25∙8,4=18,9

Определяем нагрузки с четом класса здания

N∙

γn=660,11∙1=660,11 – полная

Nq1∙

γn=534,51∙1=534,5 – длительная.

Уточнение размеров монолитной плиты
1) Определение расчетных данных Ммах =Мв=10,1 кн×м ПО СНиП определяем: монолитные плиты армируются сварными сетками, выполненными из арматурной проволоки Вр-I с . Монолитные ребристые перекрытия изготовляют из тяжелого бетона естественного твердения класса В15 - В25. Принимаем класс бетона В25 с ...

0,005N
Фундамент №4 Р=24*12,6*3*0,6=544,32 кН N=А*g=12*3*12+12*3*15=432+540=972кН М=N*0,05= 972*0,05=48,6кН*м Q=N*0,006=972*0,006=5,832кН Фундамент №5 Р=0 N=А*g=12*6*12+12*6*15=1080+864=1944кН М=N*0,05=1944*0,05=97,26 кН*м Q=N*0,006=1944*0,006=11,66кН Фундамент №7 Р=В*Н*g*Кпр+В*h*δ*ɣ*К+ В*Н ...

Проверка влажностного режима ограждения
1. См. график. 2. См. п. VII-7. 3. См. график. 4. Средние температуры: - зимнего периода, охватывающего месяцы со средними температурами ниже 5˚С, tзим=-14,9˚С; - весенне-осеннего периода, охватывающего месяцы со средними температурами от -5 до +5С t=3,9C - летнего периода, охватывающего мес ...

Главное меню


Copyright © 2025 - All Rights Reserved - www.smartarchitect.ru