Следует иметь в виду, что для участка 4-7, который является общим для обоих колец, вводятся две поправки – из первого кольца и из второго. Знак поправочного расхода при переносе из одного кольца в другое следует сохранять.
Потоки воды от точки 1 к точке 5 (диктующей точке) как видно по направлениям стрелок на рис.4.5., могут пойти по трем направлениям: первое — 1-2-3-4-5; второе 1-7-4-5; третье 1-7-6-5.
Средние потери напора в сети определяются по формуле:
hc = (h1 + h2 + h3) / 3
где: h1 =h1-2 + h2-3 + h3-4 + h4-5
h2 =h1-7 + h7-4 + h4-5
h3 =h1-7 + h7-6 + h6-5.
Потери напора в сети при максимальном хозяйственно-производственном водопотреблении с учетом пожара:
h1 = 1,162 + 1,072 + 0,715+ 0,375=3,324 м
h2 =1,116 + 1,631+ 0,375=3,122 м
h3 =1,116 + 1,054 + 0,620=2,79м.
hc =(3,324 + 3,122 + 2,79) / 3 =3,078 м.
Расчетная схема водопроводной сети с окончательно распределенными расходами при максимальном хозяйственно-производственном водопотреблении показана на рис. 5.
![]() |
Рис.5. Расчетная схема водопроводной сети с окончательно распределенными расходами при макси максимальном хозяйственно-производственном водопотреблении
Окна и двери
Окна
— элементы здания, предназначенные для освещения и проветривания помещений. Двери служат для связи между изолированными помещениями и для входа в здание.
Окна в здании запроектированы с двойным остеклением. Толщина оконных блоков — 80мм, что дает право судить о достаточной их тепло - и звукоизоляции. ...
Стены из сплошных легкобетонных камней
Сплошные легкобетонные камни имеют большое распространение. Их межно изготовлять - не только на станках типа ЦСМ-133, но также и на более простых станках типа «Крестьянин» или несложном оборудовании — станках «Як» и «Рейхельд».
При изготовлении легкобетонных сплошных камней на малоактивном вяжущем желатель ...
Коррозия арматуры
Арматура в бетоне играет исключительно важную роль, так как воспринимает растягивающее напряжение от внешней нагрузки, обеспечивая прочность конструкции, поэтому коррозия арматуры недопустима.
Рассмотрим некоторые химические процессы, обусловливающие защитные и разрушительные факторы, воздействующие на арм ...